ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кариус хочет остаться первым номером Ливерпуля на следующий сезон

Футбол

Первый номер "Ливерпуля" Лорис Кариус заявил, что хочет сделать все возможное, чтобы предотвратить покупку нового голкипера своим клубом грядущим летом.

В прошлом месяце главный тренер "красных" Юрген Клопп принял волевое решение усадить в запас регулярно ошибающегося Симона Миньоле и, наконец, дать полноценный шанс своему соотечественнику Кариусу закрепиться в качестве основного голкипера.

Лорис выходил в стартовом составе на четыре последних матча Премьер-Лиги и пока выглядит не особо убедительно, в связи с чем не утихают слухи, что по окончании сезона "Ливерпуль" потратится на нового голкипера. Однако Карис жаждет это предотвратить.

"Я просто хочу хорошо представить себя, а также заработать возможность играть за этот клуб в следующем сезоне. Это мой личный вызов".

"Я хочу помочь этой команде добиться как можно большего. Кроме борьбы за попадание в топ-4, мы все еще выступаем в Лиге Чемпионов. Мы хотим продвинуться в этом соревновании, и почему бы нам не выиграть его?"

"Если бы на месте игрока "Ливерпуля"вы читали прессу, то обнаружили бы, что каждую неделю у нас будет появляться по пять новых игроков на каждой позиции. Можно было бы спятить от этих спекуляций".

"Когда я оглядываюсь на тренировке, то вижу, что мы уже обладаем классными игроками, включая голкиперов. Думаю, временами нам немного не везет".

"Часто у тебя особо и нет работы. Затем, если ты что-нибудь не делаешь на 100 процентов правильно, на твои плечи сваливается груз тяжелее, чем на других голкиперов в клубах поменьше, которые совершают больше сейвов за матч. Такова жизнь в большом клубе вроде "Ливерпуля", и нужно привыкнуть к этому", — цитирует Кариуса Sky Sports.


07/02/2018 13:00| 217
Источник: fapl.ru