ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 00:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Юлия Гергес: Я фанат тенниса и с тех пор, как появилось WTA TV, смотрю все подряд

Теннис

Действующая чемпионка трех турниров Юлия Гергес (5), в пятницу в Петербурге обыгравшая Елену Рыбакину (Q) 6:3, 6:3, поделилась впечатлениями от игры 18-летней россиянки.

Я удивилась, насколько ее удары быстры и мощны. Я очень довольна, что мне удалось воспользоваться своими моментами, реализовать свой шанс и вернуться в матч после 0:3 на старте. В чем-то, конечно, мне помог опыт.

Елена пытается сразу выиграть очко ударом навылет – соответственно, мне нужно было двигаться. Я сейчас в прекрасной физической форме и хотела этим воспользоваться. Ну и, конечно, подавить ее психологически, чтобы заставить выполнять как можно больше ударов и больше думать о том, куда направлять мяч.

По итогам этой недели 29-летняя немка может дебютировать в Топ-10 – для этого ей нужно в завтрашнем полуфинале обыграть прошлогоднюю чемпионку Кристину Младенович (4). Еще до того, как определилась ее соперница, Гергес ответила на вопрос, будет ли смотреть матч Младенович с Катериной Синяковой (закончился 6:4, 6:3):

Я фанат тенниса и, конечно, посмотрю. C тех пор, как появилось WTA TV, я смотрю все подряд.


02/02/2018 22:20| 185
Источник: wta.formulatx.com