ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 17:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бернард Томич: Надеюсь в ближайшем будущем рассказать о коррупции в австралийском теннисе. Там как в ФИФА

Теннис

Экс-17-я ракетка мира Бернард Томич прокомментировал слова капитана австралийской сборной Ллейтона Хьюитта о том, что ему вряд ли еще найдется место в команде, поскольку он тратит не только свое время, но и время всех вокруг себя.

Мне все равно, что сказал Ллейтон. Я ему никогда не проигрывал.

Я не просто так самый молодой кубковый игрок в истории Австралии. Не просто так у меня такой показатель. Мое мнение не изменилось. Они знают, что не смогут выиграть турнир без меня, и я знаю, что они не смогут выиграть турнир без меня. Это непростая ситуация, но я желаю им удачи в предстоящем матче и надеюсь, что на каком-то этапе в этом году смогу вернуться в команду.

Выступление за сборную будет моим приоритетом, но для этого сначала должна проясниться ситуация в Tennis Australia; с некоторым вещами нужно разобраться. Это то же, что было с ФИФА, когда выяснилось, насколько эта организация коррумпирована. То же самое и здесь, и я это знаю. Надеюсь, я смогу рассказать об этом в ближайшем будущем ради общего блага.

На уточнение ведущего: То есть вы хотите играть за Австралию, но Tennis Australia коррумпирована? – Томич ответил: Именно так. Это именно то, что я имею в виду.

Это не будет одним из тех заявлений, о которых вы, как сами признавали, пожалеете через пять минут?Нет-нет, все именно так. Только определенные люди знают, о чем я говорю, и только они могут исправить эту ситуацию, но надеюсь, я смогу этому поспособствовать. Австралия – великая теннисная нация, но в этой организации есть несколько неправильных людей, и это следует изменить, чтобы за сборную снова могли играть лучшие.

На вопрос, где в рейтинге он хотел бы оказаться через год, 25-летний Томич сказал:

Не знаю, и мне все равно. Я просто продолжу делать то, что должен. У меня большие возможности, и уверен, мне понравится доказывать всем, что они неправы.

На этой неделе Томич – 168-я ракетка мира.


01/02/2018 21:20| 205
Источник: twitter.com