ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 16:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Силва рассказал о главном секрете Гвардиолы

Футбол

Вингер "Манчестер Сити" Бернарду Силва рассказал, что делает Пепа Гвардиолу поистине особенным тренером.

Тактические решения Гвардиолы и его стиль игры, основанный на владении мячом, принято считать одной из главных причин феноменального выступления "Сити" в этом сезоне. Однако Силва указывает на еще один фактор - то, как Пеп ведет себя в отношениях с игроками.

"Он заставляет всех игроков чувствовать себя важной частью команды. Да, кто-то играет больше, кто-то - меньше, но каждый из нас чувствует свою важность для клуба. Вот почему в нашей раздевалке царит такая великолепная атмосфера".

"Перед матчами Пеп детально разбирает соперника, а с игроками поддерживает очень близкие отношения. Он пытается привить тебе уверенность в то, что мы можем играть в его стиле".

"Он всегда хочет большего: если мы забили один гол, он хочет два; если мы забили уже четыре мяча, он требует пятый. Когда мы одержали десять побед подряд, он сказал: "Хорошо, ребята, но теперь нам нужна 11-я". Он буквально гонится за совершенством", - сообщил Силва в интервью Daily Mirror.


28/01/2018 18:00| 232
Источник: fapl.ru