ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 19:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Луис Энрике — фаворит Челси на замену Конте

Футбол

Бывший наставник "Барселоны" Луис Энрике стал фаворитом "Челси" на замену Антонио Конте.

Если предыдущих своих тренеров лондонский клуб увольнял за плохие результаты, то с Конте другая история. В первую очередь претензии руководства к Антонио касаются его регулярной критики по поводу трансферной политики "синих".

Как утверждают Daily Mail и The Times, сейчас у 48-летнего итальянца очень непростые отношения с боссами "Челси". На "Стэмфорд Бридж" не уверены, что их сотрудничество с Конте продлится за пределы этого сезона. Антонио может как уйти сам, так и быть уволенным.

Более того, чемпионы Премьер-Лиги уже начали готовиться к расставанию с Конте, задумавшись о том, кто бы заменить заменить Антонио через полгода.

Сообщается, что "синие" проявляют определенный интерес к Массимилиано Аллегри из "Ювентуса" и Диего Симеоне из "Атлетико", но первое место в их шорт-листе отведено Энрике, который в 2015 был признан лучшим тренером мира.

В отличие от других специалистов, 47-летний испанец в данный момент находится без клуба, и это обстоятельство значительно упростит процесс переговоров.

Луис привлекателен для лондонцев еще и тем, что является своего рода "копией Хосепа Гвардиолы". Энрике тоже провел успешную игровую карьеру в "Барселоне", был капитаном на "Ноу Камп", а затем проявил себя с лучшей стороны в качестве рулевого, прежде не имея особого тренерского опыта.

Как и Гвардиола, Энрике исповедует яркий и атакующий футбол. За три года во главе "Барселоны" Луис дважды выигрывал Ла Лигу, трижды побеждал в Кубке Испании, а также по разу брал Лигу Чемпионов, Суперкубок Испании, Суперкубок Европы и клубный Чемпионат Мира.


28/01/2018 12:29| 265
Источник: fapl.ru