ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 14:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Вассер о причинах разрыва контракта Заубера с Хондой: Я не мог рисковать

Формула 1

Руководитель Заубера Фредерик Вассер рассказал, по какой причине отказался от контракта с Хондой на поставки двигателей. Вместо этого Зауберу удалось расширить сотрудничество с Феррари.

Я присоединился к команде и приступил к исполнению обязанностей в девять утра 17 июля, а на десять утра у нас уже была назначена встреча с Хондой. Для меня это было важно.

Непросто решиться первым же делом поменять поставщика двигателей, но Хонда была в не слишком хорошей форме. К тому же – а для меня, вероятно, это было даже важнее, – мы были связаны с Маклареном, который должен был поставлять нам коробки передач. Притом, что у команды вообще не было внутренних ресурсов для самостоятельной разработки данного узла.

Поскольку у меня есть связи в Макларене, я был убежден, что они сделают все возможное, чтобы расстаться с Хондой. Поэтому в такой ситуации я не мог рисковать. Представьте себе, если бы я прямо сейчас был вынужден просить у Макларена коробки передач для двигателей Хонды? Это была бы катастрофа. А с учетом того, что в тот момент мы уже были в процессе работы над болидом 2018 года, у нас не было возможности отложить принятие решения, – цитирует Вассера autosport.


24/01/2018 16:53| 177
Источник: www.autosport.com