ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 22:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

РФС проведет семинар для клубов РФПЛ по антидискриминационной политике

Футбол

Офицер РФС по борьбе с дискриминацией Алексей Смертин рассказал о планах провести семинары для клубов РФПЛ, на которых будет рассказано об особенностях современной антидискриминационной политики в мире

Комитет по этике сегодня вынес защитнику Спартака Георгию Джикии замечание за твит о шоколадках, а глава пресс-службы клуба Леонид Трахтенберг оштрафован на 20 тысяч рублей.

Данная запись в Twitter Спартака была признана дискриминационной на основании статьи 11 регламента РФС по этике, где сказано, что официальные лица клуба обязаны проявлять уважение к обычаям и традициям народов не только России, но и других стран, а также учитывать культурные особенности.

Мы понимаем, что игроков Спартака данное видео не задело, о чем они не раз признавались в многочисленных интервью. Но когда такое видео попадает в сеть, а тем более с официального аккаунта клуба, оно становится доступным для обсуждения во всем мире, а есть многие, кого такое обращение могло оскорбить.

В ближайшее время мы проведем семинары для клубов РФПЛ, на которых расскажем об особенностях современной антидискриминационной политики в мире, и считаю немаловажным, что такое же занятие мы проведем для игроков сборной России в преддверии чемпионата мира, – сказал Смертин.

Это мой друг, моя брата. Бразильцы Спартака не парятся о шоколадках


24/01/2018 02:10| 200
Источник: tass.ru