ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 04:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Марин Чилич: Очень доволен своей игрой, причем не только сегодня

Теннис

Марин Чилич поделился впечатлениями от выхода в свой второй полуфинал Australian Open (первый за восемь лет).

Во вторник чемпион US Open-2014 обыграл Рафаэля Надаля (1) 3:6, 6:3, 6:7, 6:2, 2:0 в матче, который 16-кратный чемпион Шлемов не смог закончить из-за травмы.

– В третьем сете у меня было много шансов, но я не мог их реализовать. Рафа же всегда находить способ выиграть такие очки, прорваться через них и как бы угомонить соперника. В начале третьего, когда я нагнетал давление, он так и сделал. В конце третьего мне немного не повезло проиграть тай-брейк, но после этого я настроил себя держать уровень и интенсивность высокими. Благодаря этому я стал бить свободнее и до конца матча делал это очень хорошо.

Когда в четвертом он вызвал на корт врача, я постарался не думать об этом и остаться в себе, сохранить концентрацию и энергию. Так я остался в игре, не стал менять ее план. Это и принесло результат.

Очень жаль, что Рафе пришлось сняться, потому что он боролся как лев. В межсезонье у него, по-моему, были какие-то проблемы, но он их решил и приехал сюда готовым очень хорошо. Поэтому жаль, что турнир закончился для него вот так.

Насколько вы довольны собственной игрой?

– Очень. Причем во всех матчах – не только сегодня. Очень высокий уровень. Постоянно мотивировал себя, заставлял еще поднажать, сыграть еще лучше. Так что очень доволен.

Против Эдмунда вы будете фаворитом, что непросто. Как вы подготовитесь к этому матчу?

– Так же, как и к любому другому. Кайл проводит великолепный турнир: много тяжелых матчей, отличный теннис. И смотреть за ним очень интересно: мощные удары, сильная подача, отличный форхенд. Корты ему подходят. 

Для меня это еще одна возможность. Понятно, что на бумаге играть с Кайлом проще, чем с Рафой. Но не просто так попал в финал, а заслужил свое место. Для меня главное – концентрироваться на своей игре. Я не могу повлиять на то, что делает мой соперник. Надеюсь, матч получится хороший.


23/01/2018 20:00| 202
Источник: ausopen.com