ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 18:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Падди Лоу: Объем работы Кубицы на симуляторе будет очень серьезный

Формула 1

Технический директор Уильямса Падди Лоу рассказал о программе резервного гонщика Роберта Кубицы в 2018 году – польский спортсмен будет активно работать на симуляторе, а также выступит в нескольких пятничных тренировках. 

Роберт точно будет работать по пятницам, но детали пока не обсуждались, окончательного плана у нас нет. Также он сядет за руль на предсезонных тестах. 

Что касается работы на симуляторе, мы бы не хотели делиться подробностями, но объем работы у него будет очень серьезный. Такой же, как у основных гонщиков, – цитирует Лоу ru.motorsport.com. 

Падди не захотел комментировать предположения о том, что Роберт уступил место второго пилота Сергею Сироткину из-за проблем со скоростью на одном круге, но отметил, что на выбор повлияло множество факторов, и что конкуренция за последнюю вакансию в пелотоне была очень серьезной: 

Мы взяли Сергея, исходя из общей картины в сравнении со многими другими, а не только Робертом. Он был для нас очевидным фаворитом.


23/01/2018 16:10| 178
Источник: ru.motorsport.com