ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 18:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Представлен проект трассы Формулы-1 в Тунисе

Формула 1

Компания Bitrace Investments Ltd представила проект гоночной трассы первой категории ФИА в Тунисе. 

В демонстрационном ролике, посвященном будущему автодрому, указано, что трек расположится неподалеку от аэропорта Энфида и города Хаммамет на побережье Средиземного моря. Площадь в 300 гектаров вокруг автодрома будет занята развлекательной инфраструктурой – музеем, выставочными центрами, футбольным стадионом, несколькими отелями (один из них – 7-звездочный), ресторанами, картодромом и даже казино.

Однако характеристики самой трассы практически никак не представлены. Но, исходя из схемы, можно сделать вывод, что у трека может быть несколько вариантов конфигурации, а система освещения предполагает возможность организации ночных гонок.

Отмечается, что автодром сможет принимать Гран-при Формулы-1

О Bitrace Investments Ltd также известно немного: компания намерена выпускать криптовалюту и таким образом собирать деньги на строительство автодрома и прилегающей инфраструктуры. Одним из владельцев компании является Халид Акид – один из основателей телеканала Магриб 24, президент коммуникационной фирмы Amitelo, а также организатор нескольких стартапов в области телекоммуникаций.


22/01/2018 12:20| 250
Источник: www.bitrace-token.com