ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карлос Сайнс: На этом Дакаре сын отомстил мне за все те советы, что я давал ему в прошлом

Формула 1

Победитель ралли Дакар-2018 Карлос Сайнс признал, что за время гоночного марафона он выслушал множество советов от сына, пилота Формулы-1 Карлоса Сайнса-младшего, о пилотаже, стратегии и тактике ведения борьбы за лидерство на маршруте. 

Мы общались каждый день – до и после каждого спецучастка, – и, думаю, он мне отомстил за все те советы, что я давал ему в прошлом, ведь за эти две недели он давал мне эти же советы. 

Ежедневно мы обсуждали с ним тактику, он интересовался и объяснял, что лучше или хуже для каждой ситуации. 

В гонке этого года что-то случалось каждый день, поэтому нынешний Дакар оказался очень непростым. Ежедневно подстерегали какие-то неожиданности, ловушки. Тут не обойтись без везения, и я никогда не выступал в подобных гонках. 

Победить в подобной гонке, которая к тому же длится две недели, было невероятно тяжело. Но когда ты побеждаешь с таким преимущество [в 44 минуты], то значит, что ты отлично справился. 

Из всех моих Дакаров этот был сложнейшим – даже с учетом двух африканских. 

С большим преимуществом над соперниками сохранять привычный гоночный ритм очень непросто. Иногда, когда сбавляешь темп, возникают глупые ошибки, ведь ты не привык осторожничать, и в таком случае ты перестаешь сохранять концентрацию, – цитирует Сайнса-старшего Autosport.


21/01/2018 18:00| 180
Источник: www.autosport.com