ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 22:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола поставил стабильность клуба выше Санчеса

Футбол

Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола рассказал, что отказался от приобретения нападающего "Арсенала" Алексиса Санчеса, желая сохранить финансовую стабильность клуба.

Если верить слухам в прессе, инвестиции "Манчестер Юнайтед" в Санчеса составят около 180 миллионов фунтов. Сюда включена компенсация "канонирам", комиссионные агенту, бонус игроку за переход, а также стоимость контракта с зарплатой в районе 500 тыс. фунтов в неделю.

"Сити", изначально считавшийся фаворитом в борьбе за 29-летнего чилийца, оказался не готов потратить столь колоссальные деньги. Гвардиола считает, что это могло бы создать опасный прецедент.

"Обычно мы стараемся быть устойчивыми в отношении зарплат игроков, потому что, думаю, это хорошо для команды и для стабильности клуба. То, что клуб делал в прошлом, имело свою цену".

"После всех событий, случившихся летом, цены на рынке удивительно выросли. Ты должен адаптироваться к этому. Думаю, следующим летом цены будут еще выше, чем этой зимой. Иногда нужно предвидеть это".

"Мы потратили кучу денег, нельзя этого отрицать, но я никогда не оказываю на клуб давление, если они считают, что какой-то игрок стоит слишком дорого. Я принимаю это решение и живу дальше, пытаясь найти выход. Стабильность клуба — самая важная вещь", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.


20/01/2018 15:00| 260
Источник: fapl.ru