ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 05:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Юпп Хайнкес: Лично я бы отказался от покупки Дембеле и Обамеянга из-за их поведения при трансферах

Футбол

Главный тренер Баварии Юпп Хайнкес заявил, что некоторые игроки пользуются положением при переходе в другие клубы, приведя в пример форварда Боруссии Пьера-Эмерика Обамеянга и хавбека Барселоны Усмана Дембеле, который также выступал за дортмундцев.

Ситуации, при которых Дембеле и Обамеянг покидали Боруссию, надо рассматривать критически. Их поведение неприемлемо в профессиональном футболе. Это неправильно. Подобные ситуации всегда случались в футболе, но сейчас они достигли невиданного масштаба.

Я критикую их, потому что сейчас игроки оказались в слишком привилегированном положении. Мы видели это на примере трансфера Коутиньо, но там все разрешилось более изящно.

Этика и мораль – часть нашей работы, и мы должны следить за тем, что происходит в мире, в обществе. Необходимо понимать, насколько обычным людям сложно заработать те суммы, которые футболисты получают за месяц.

Клубы, подписывающие таких игроков, должны понимать, что они продолжат вести себя подобным образом и в новой команде.

Я не хочу говорить о товариществе, но футбол – командный вид спорта, здесь нельзя ставить личные цели. Клубы должны думать дважды, подписывая таких игроков. Лично я бы отказался от подобных трансферов.

Такое невозможно в Баварии. Нужно показывать игрокам, что это неправильно, – сказал Хайнкес.


20/01/2018 04:20| 244
Источник: www.espn.com