ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 06:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Педро Роша: Я адаптировался в России. Надеюсь, сейчас смогу показать болельщикам, за что меня пригласили

Футбол

Полузащитник Спартака Педро Роша поделился мнением о своем выступлении за московский клуб.

В общем и целом я уже адаптировался в России. С каждым днем я больше и больше вкатывался в командный режим и сейчас могу работать в полную силу, чтобы приносить максимальную пользу команде.

На данный момент я уже могу оценить свой переход в Спартак как полезный опыт. Я играю в одной из сильнейших европейских команд и сейчас, после адаптации, я смогу показать свой уровень игры, чтобы запомниться болельщикам нашего клуба и показать, за что меня пригласили.

Как только я узнал, что Спартак хочет меня купить, долго не думал и ответил согласием на предложение. Я всегда мечтал играть в Европе и сейчас хочу закрепиться в составе. Надеюсь, что буду приносить пользу клубу в течение многих лет

Я не имел много времени на раздумья, поэтому ни с кем не советовался, сразу принял предложение Спартака. Я слышал о том, что есть такой клуб, что есть интерес с его стороны, подумал один-два дня и принял предложение.

Слышал [о значительной сумме трансфера], но отношусь к этому спокойно и не испытываю никакого давления по этому поводу. Хочу доказать болельщикам, что за меня не просто так заплатили такие деньги, буду делать это каждый день своей работой и игрой. И, конечно, я очень рад, что смог помочь своей бывшей команде, дал ей возможность и средства, чтобы найти мне замену.

Были какие-то мелкие сложности, но привыкнуть к погоде было сложнее всего. И, конечно, язык в наших странах очень отличается. Но в Спартаке есть ребята, с которыми можно поговорить на родном языке, они помогают мне в разных вопросах, да и в любом случае я стараюсь находить точки соприкосновения со всеми ребятами и так или иначе общаюсь со всеми одноклубниками.

Пока не могу сказать, что у меня было много полноценных уроков русского, но в будущем я уделю этому аспекту гораздо большее внимания. Благодаря нашим бразильцам, которые знают русский язык, я уже знаю какие-то слова и каждый день пополняю свой словарный запас, – сказал Роша.


19/01/2018 14:53| 268
Источник: tass.ru