ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Адебайор нанавидит Арсенал и Венгера

Футбол

Бывший нападающий "Арсенала" Эммануэль Адебайор заявил, что ненавидит "канониров", а их главного тренера Арсена Венгера считает "фальшивкой".

Адебайор, ныне выступающий за турецкий "Истанбул Башакшехир", оставил заметный след в английском футболе. Однако Эммануэль до сих пор зол на Венгера, который подтолкнул его к уходу в "Манчестер Сити" в 2009 году. Эммануэль считает, что Арсен и в подметки не годится Жозе Моуриньо, с которым ему затем довелось поработать в "Реале".

"Моуриньо — тренер, который хочет выигрывать трофеи любой ценой, даже если ради этого необходимо запарковать автобус, поезд или самолет. Он просто хочет побеждать, и он сделает все ради победы".

"Он не будет спать. Он готов работать 24 часа в сутки, чтобы просто выиграть один матч, а Арсен лишь любит выпускать детей и делать из них больших игроков. Он словно учитель".

"Моуриньо — один из тех тренеров, которых я любил и всегда буду любить. Он один из самых честных тренеров, что я встречал в своей карьере. Это безумие, потому что большинство тренеров похожи на фальшивку".

"Например, я встречался с Арсеном Венгером у него в кабинете, когда он сказал мне, что я должен уйти, и он больше не видит будущего в "Арсенале" для меня. Мне пришлось уйти".

"Я говорил ему, что хочу остаться, но он ответил: "Ты даже не получишь шанса. Мы не позволим тебе сражаться за свое место. Если останешься, больше не будешь играть матчи".

"Поэтому у меня не осталось другого выбора, кроме как уйти в "Манчестер Сити", и я был очень рад туда отправиться".

"На следующий день после моего перехода в "Манчестер Сити" он провел пресс-конференцию в Лондоне и сказал, что я захотел уйти, потому что мне предложили большие деньги и все такое. С того самого дня я возненавидел "Арсенал", но не фанатов, потому что фанаты "Арсенала" первыми в Англии стали петь мое имя".

"Даже сегодня, когда я смотрю их матчи, я желаю им победить. Но в то же время я желаю им проиграть, потому что я слишком зол", — цитирует Адебайора Daily Mirror.


19/01/2018 14:00| 204
Источник: fapl.ru