ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Новак Джокович: Мужскому итоговому турниру стоит переезжать чаще

Теннис

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал переезд итогового турнира WTA в Китай в свете увеличения китайского присутствия на мировом теннисном рынке.

Такой турнир как итоговый должен переезжать из города в город. Для ATP итоговый – это, наверное, главный актив: на нем выступают лучшие одиночники и парники. Насколько я знаю, принять его хотят много разных городов.

Лондон – это отличный выбор, город с богатыми теннисными традициями. У подавляющего большинства игроков, выступавших на итоговом в Лондоне, прекрасные впечатления от турнира. Наверное, лондонский итоговый – один из самых успешных в истории.

Но в то же время Лондон – это такая перестраховка, вариант, с которым невозможно прогадать. Я же думаю, что стоит быть смелее, потому что на кону популярность нашего спорта. Мы же хотим, чтобы она росла, а значит, имеет смысл перевозить турнир в регионы вроде Китая, где на теннис есть огромный спрос. Так что я считаю, что итоговому стоит чаще менять место проведения.


19/01/2018 05:29| 201
Источник: ausopen.com