ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 15:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Депутат Госдумы Дегтярев: Стадионы к ЧМ-2018 будут лучшими в мире. Их стоимость адекватна среднемировым параметрам

Футбол

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев поделился мнением о стоимости стадионов к ЧМ-2018.

Если говорить о стоимости, то она абсолютно адекватна среднемировым параметрам с учетом климатических зон и трудового, строительного, противопожарного законодательства, требования которых в России очень строгие.

Из-за этого наши объекты всегда дороже на 15-20 процентов, чем стадионы, которые строились в Европе или, например, в Южной Африке к чемпионату мира 2010 года.

Наши стадионы будут лучшими в мире, все они построены по современным технологиям. Самарский стадион немного отстает, но строители очень быстро нагоняют график, объект будет сдан в срок.

 С объектами инфраструктуры все понятно. Аэропорты, вокзалы, дороги и развязки будут и так служить людям десятилетиями. Стадионы тоже будут загружены: на каждом из них будет выступать домашняя команда по футболу, будут проводиться крупные спортивные и развлекательные мероприятия, – сказал Дегтярев.

По его словам, загрузка сочинских олимпийских объектов оказалась самой высокой в мире за 100 лет проведения Олимпиад.

Стадионы, которые мы не увидим. Что могли построить в Ярославле


18/01/2018 22:29| 200
Источник: tass.ru