ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 17:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Евгений Марков: Динамо – клуб с большой историей и большой армией болельщиков

Футбол

Новичок Динамо Евгений Марков высказался о своем переходе в московский клуб.

– На самом деле переговоры были довольно длительными, потому что бело-голубые заявили о своем желании приобрести меня еще по окончании первой части сезона. Я долго думал, все взвешивал и, считаю, что принял правильное решение, подписав соглашение с Динамо. Это клуб с большой историей, с тренером, который играл на высоком уровне и понимает футбол изнутри, и с большой армией болельщиков. Что немаловажно.

– Что именно повлияло на твое решение?

– Третий телефонный звонок от Дмитрия Валерьевича [Хохлова]. Мы очень хорошо и конкретно тогда поговорили, после чего я принял твердое решение, что хочу связать свою судьбу с Динамо.

– В Тосно осталась частичка сердца?

– Да, на самом деле, очень тяжело для меня прощаться с этой командой. Там коллектив – одна большая семья, и это не просто слова. Со всеми ребятами очень тепло общаюсь, многие стали для меня настоящими друзьями. С этой точки зрения переход дался непросто. Но это футбол, это жизнь…

– Ставишь перед собой какие-либо голевые задачи на весеннюю часть сезона?

– Да, ставлю, но в уме и на общественность их выносить не хочу. Честно скажу – обсуждали перед началом чемпионата с агентом, с родителями, и я планировал забить в первой части сезона восемь (на голевом счету Евгения Маркова сейчас восемь голов). Про планы на весну не скажу, но цифра в голове у меня есть, – сказал Марков.


18/01/2018 16:29| 208
Источник: fcdynamo.ru