ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 13:42

Победа Шараповой и другие новости с Australian Open

Теннис

1. Температура в Мельбурне сегодня поднималась до 39 градусов

2. Мария Шарапова вышла в третий круг. Чемпионка-2008 обыграла 14-ю сеяную Анастасию Севастову со счетом 6:1, 7:6. Последние два матча против Севастовой получились для Марии очень сложными: на US Open она проиграла, а в Пекине выиграла только на решающем тай-брейке, отыграв два матч-пойнта. Так что сейчас у нее точно есть повод улыбнуться.

3. С турнира вылетели две теннисистки Топ-10: Гарбинье Мугуруса (3) проиграла 88-й ракетке мира Су-Вэй Се, а Йоханна Конта (9) – 123-й Бернарде Пере. Американка Пера проиграла в квалификации, но попала в основную сетку как лаки-лузер.

4. Пятая ракетка мира Доминик Тим в матче с американцем Денисом Кудлой во второй раз в карьере отыгрался с 0:2 по сетам. Тим победил 6:7, 3:6, 6:3, 6:2, 6:3, и для него это был первый в жизни пятисетовый матч на Australian Open.

5. У мужчин в третий круг неожиданно вышли венгр Мартон Фучович и аргентинец Николас Кикер. Фучович до Australian Open никогда в жизни не выигрывал матчей на Шлемах, но сегодня победил 13-ю ракетку мира Сэма Куэрри. Кикер в Мельбурне одержал первые в карьере победы не на грунте.

6. Австралийка из Москвы Дарья Гаврилова проиграла Элизе Мертенс со счетом 5:7, 3:6. В первом сете Гаврилова вела 5:0 и упустила 8 сет-пойнтов.

7. Третья ракетка мира Григор Димитров чуть не проиграл американцу Маккензи Макдональду, который даже не входит в Топ-100. Болгарин признал, что четвертый сет, который он проиграл 0:6 – это вообще позор.

18/01/2018 12:10| 232
Источник: sports.ru