ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 01:40

Григор Димитров: Игра у меня сегодня не шла. Четвертый сет – это вообще позор

Теннис

Третья ракетка мира болгарин Григор Димитров, во втором круге Australian Open обыгравший американца Маккензи Макдональда со счетом 4:6, 6:2, 6:4, 0:6, 8:6, прокомментировал победу.

- Что делать, когда матч получается таким?

– Только бороться. Такие победы я и хочу одерживать. Было тяжело. Сейчас мне трудно что-то сказать. Я просто боролся. Мне было нужно найти возможность победить. Все просто.

Игра у меня сегодня не шла, я не очень хорошо себя чувствовал. С движением были проблемы. Четвертый сет – это вообще позор.

Но я выиграл за счет того, что у меня было – боевого духа, опыта. Мне кажется, я использовал многие мелочи в своей игре. И когда доходило до напряженных моментов, я хорошо играл.

- На Больших шлемах часто бывает так, что в один из дней ты не чувствуешь игру. Это был подобный матч? Или же с самого начала сезона ваша игра не дотягивает до желаемого уровня?

– Не знаю. По-моему, я хорошо играл – особенно в начале турнира в Брисбене. На тренировочных кортах я все делаю правильно, хорошо двигаюсь.

Но я должен признать, что сегодня был сложный день. Иногда такие случаются. Сегодня все закончилось хорошо. Мне кажется, что в прошлом я бы проиграл подобный матч. И мне нужно быть немного снисходительнее к себе, потому что сегодня почти все сложилось против меня.

А соперник играл здорово. Нужно отдать ему должное. Он вышел и действовал мощно, прекрасно провел первый сет. Я даже ничего и не мог сделать. Он хорошо подавал, остро, действовал раскованно, выходил к сетке, использовал разные приемы. Наверное, он понимал, что только так может создать мне проблемы.

Я рад, что этот день закончился хорошо. В целом самочувствие у меня хорошее. Мне не кажется, что я потратил слишком много сил, хотя и провел на корте больше трех часов.

Завтра я отдохну, проанализирую матч, попытаюсь понять, почему сегодня выступил не очень хорошо, почему не мог прибавить в нужные моменты.

Большие шлемы длятся долго – это двухнедельный турнир. Случиться может что угодно. Сейчас я доволен ситуацией. Некрасиво, но все же победил.

17/01/2018 23:10| 307
Источник: ausopen.com