ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 22:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Агент Петреску: Суд запретил Кубани выплачивать долги по зарплате. Это нонсенс

Футбол

Агент бывшего главного тренера Кубани Дана Петреску Николай Пырнеу прокомментировал ситуацию вокруг выплаты долга по зарплате румынского специалиста.

– Какое решение сегодня приняла Палата по разрешению споров РФС?

– Мне пришла информация из РФС, который отложил принятие решения по Кубани.

– По какой причине?

Кубань принесла в РФС решение какого-то суда о том, что управляющая компания запретила клуба выплачивать долги Петреску. Представляете? Это же просто нонсенс! Если вдруг РФС теперь разрешит Кубани не платить долги Дану и возьмет за основу решение этого суда, не снимет очки с краснодарцев, тогда мы идем в СAS! И судиться будем уже с РФС. Это просто немыслимо! Такого в мире нигде не было. Но пока РФС еще не огласил свой вердикт.

– Что это за управляющая компания? Один из владельцев Кубани?

– Нет. Насколько я понял, это кредиторы, которые обратились в суд с требованием запретить Кубани выплачивать долги. Если действующий игрок Кубани не получает зарплату и обращается в РФС, клуб может также прикрываться этим решением суда? Но я настаиваю, если РФС решит не снимать очки с Кубани, мы будем в СAS cудиться уже с Российским футбольным Союзом.

Кубань с вами связывалась в последние дни?

– Мне позвонил финансовый директор и попросил отложить заседание. Но мы на это не пошли. Если и сейчас Кубань останется безнаказанной, то мы пойдем до конца! Пойдем уже на принцип. Хочу еще добавить, Кубань и раньше пыталась через суд уйти от выплаты долгов. Но тогда суд им отказал.

– Почему теперь суд пошел им навстречу?

– Они сменили судью! На мой взгляд, это коррумпированное решение суда. Пока к РФС вопросов нет. Но если РФС поверит Кубани, то мы пойдем до конца. Вся эта история – сплошной нонсенс, – сказал Пырнеу.


17/01/2018 21:47| 131
Источник: www.sport-express.ru