ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 00:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Курбан Бердыев: Хотел привести в Рубин Полоза, Ерохина и Кузяева

Футбол

Главный тренер Рубина Курбан Бердыев рассказал, кого хотел видеть в команде перед стартом сезона.

– Какие позиции хотелось бы усилить зимой?

– Нам нужен центральный хавбек созидательного плана. Найти будет сложно, есть варианты, но пока не понятно, отпустят ли их в аренду.

– Правда, что вы хотели видеть Кузяева в Рубине?

– Правда. И был большой шанс, что он перейдет. Хотели привести сюда Полоза, Ерохина и Кузяева.

– Значит, его скачок в этом сезоне вас не удивил?

– Нет, Далер – умный игрок. Кузяев ведь играет практически без потерь, а это очень важно для игрока средней линии. Он совершает большой объем работы и хорошо видит поле. Кузяева уже давно хотели подписать, еще в Ростов. Тогда мы не договорились с клубом.

– Сверху эти трансферы одобрили?

– Я ведь список составил и говорил, что с таким составом гарантируем Лигу Европы. Но не знали, что будут делать с другими игроками Рубина. Это вы сами решайте, но вот этих купите и будет Лига Европы. В первый год не чемпионство, а зона Лиги Европы.

Вроде бы договорились, но потом начались разговоры про финансовый фэйр-плей, возникла пауза, и Зенит активизировался, все трое ушли туда из-за этой заминки. Сначала одного игрока нельзя, потом другого… Потом понял, что будет непросто.

 

 


17/01/2018 15:20| 161
Источник: www.business-gazeta.ru