ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:16

Петра Квитова: По пути с корта всплакнула, когда болельщики продолжали скандировать мое имя

Теннис

Полуфиналистка Australian Open-2012 Петра Квитова (27) прокомментировала поражение от Андреа Петкович в первом круге нынешнего турнира – 3:6, 6:4, 8:10.

Я упустила много шансов. Очень трудно найти позитив в таком поражении. Хотя я весь матч прибавляла. Во втором сете очень боролась, в геймах на подаче ничего не отдавала. В третьем сете несколько раз была близка к матчболам, дважды могла подать на матч. Но это было очень сложно, потому что подавала против ветра.

Но в целом, матч был хороший. Играли долго – сейчас я это чувствую. В конечном счете я просто рада, что сыграла здесь. Я чувствовала поддержку трибун и, уходя с корта, всплакнула, когда услышала, что они продолжали скандировать мое имя. Это было здорово. Я рада, что по-прежнему могу играть. Это для меня важно.

Я с нетерпением жду следующих турниров. Мы будем играть Кубок Федерации дома – это будет потрясающе. Потом Майами и другие прекрасные турниры. Сезон только начался. Я хочу оставаться позитивной.

16/01/2018 21:29| 162
Источник: ausopen.com