ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 05:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анатолий Тимощук: На каких полях Зенит раньше занимался – можно фильмы ужасов снимать

Футбол

Тренер Зенита Анатолий Тимощук поделился воспоминаниями о победе в Кубке УЕФА в 2008 году.

— Что победа в Кубке УЕФА означала лично для вас и для всей команды?

– Для многих футболистов это единственный европейских трофей, если не считать Суперкубка УЕФА. Первый подобный успех запоминается на всю жизнь. Для многих из нас это был первый кубок, для команды он вообще стал историческим, так как раньше она не могла даже дойти до финала или полуфинала, из группы не могла выйти. Так что каждый из нас смог внести свой вклад в исторический успех клуба.

– Не стоит забывать и о победе над Манчестер Юнайтед в Суперкубке УЕФА. Как эти два успеха изменили Зенит?

– То что я вижу сейчас и то что я видел, будучи футболистом, сильно разнится. Клуб меняется. После тех побед он стал стремительно развиваться. Эти победы для нашего клуба были свидетельством того, что мы движемся верным путем.

Этот путь был выбрал президентом и остальным руководством. Весь коллектив сработал очень качественно. Трансферы, организация рабочего процесса — все было на очень высоком уровне, хотя базы для этого у нас не было, не было и инфраструктуры. Для нас это не было проблемой.

А на каких полях мы тренировались – об этом можно фильмы ужасов снимать… Но наша целеустремленность была выше тех проблем, с которыми мы могли столкнуться.

Мы шли выбранным путем, и этот путь не изменился и по сей день. У нашей команды уже есть определенная планка результатов, – сказал Тимощук.


16/01/2018 17:10| 192
Источник: ru.uefa.com