ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 02:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Челси может приступить к строительству нового стадиона

Футбол

"Челси", наконец, может приступить к строительству нового 60-тысячного стадиона, найдя решение конфликтной ситуации с проживающей близ "Стэмфорд Бридж" семьей.

Как известно, мэр Лондона Садик Хан еще в в прошлом году подписал разрешение на снос 41-тысячного "Стэмфорд Бридж" и возведение на его месте новой просторной арены.

Однако "синие" не смогли сразу же приступить к работам — строительство могло быть приостановлено в любой момент по судебному запрету из-за конфликта с семейством Кроствейтов, которое пожаловалось, что новый стадион закроет их дом от солнечного света.

Как сообщает BBC, в понедельник эта ситуация разрешилась. Cовет округа Хаммерсмит и Фулхэм, желая поспособствовать реализации амбициозного проекта "Челси" стоимостью в 1 миллиард фунтов, согласился воспользоваться своими уставными полномочиями и забрать в аренду землю под домом Кроствейтов.

Данный участок земли, владельцем которого является государственная компания Network Rail and Transport for London, будет передан "Челси" во временное пользование. Это стало возможно благодаря лазейке в законе, и теперь Кроствейтам не удастся остановить строительство стадиона, опираясь на свое "право на свет" — семейство не имеет юридических прав подать в суд на совет округа и лишь может претендовать на компенсацию.


16/01/2018 09:00| 181
Источник: fapl.ru