ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 03:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алена Остапенко: Ожидала, что буду популярна на родине, но не ожидала, что 55 000 марок со мной распродадут за один день

Теннис

Чемпионка Ролан Гаррос латвийка Алена Остапенко, на Australian Open выигравшая первый матч в этом сезоне (6:1, 6:4 у Франчески Скьявоне), рассказала, как перестраивалась после победы на турнире Большого шлема.

- Слоун Стивенс, чемпионка US Open, уже проиграла. В прошлом году она тоже выиграла свой первый Шлем. Кажется, что ей трудно справиться со всем, что после этого последовало. Как вы справлялись с повышенным интересом и спросом на ваше время, которые появились после Ролан Гаррос? Для молодой теннисистки это серьезные перемены.

– Конечно, это очень тяжело, особенно когда выигрываешь в 20 лет. Все хотят тебя победить. Нужно очень хорошо готовиться к каждому матчу. Но с другой стороны, мне нечего терять. Я уже выиграла Большой шлем. Теперь я просто наслаждаюсь каждым матчем и показываю все, на что способна.

- Вы легко перестроились?

– После Ролан Гаррос я хорошо выступила на Уимблдоне. Это только добавило мне уверенности в себе. А сейчас я хорошо провела межсезонье и готова к турниру. С нетерпением жду второго матча.

- Не знаю, задавали ли вам этот вопрос, но как вы отреагировали на то, что в Латвии сделали марку с вашим портретом?

– Это было очень, очень здорово, потому что в Латвии мало кого из спортсменов изображают на марках. Когда мне сказали, я была очень, очень рада, потому что марка – это очень мощно (улыбается). К тому же они напечатали 55 000 марок, и они разошлись за один день.

- Вы это ожидали?

– Я ожидала, что буду популярна на родине, но не ожидала, что 55 000 марок распродадут за один день.

 


15/01/2018 19:10| 192
Источник: ausopen.com