ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кали Тиам: У меня нет будущего в Динамо

Футбол

Полузащитник Динамо Хали Тиам заявил, что разочарован своим положением в клубе.

– Меня не взяли на сбор Динамо в Турции. Я общался с главным тренером. Он сообщил, что я не подхожу под новый стиль игры команды.

– Что теперь?

– У меня нет будущего в Динамо. Теперь мне придется искать новый клуб…

– Уже есть предложения?

– Мы в процессе переговоров. Пока ничего конкретного.

– Российские среди них есть?

– И иностранные, и российские. Высших дивизионов. Больше ничего не могу сказать.

– После Динамо хочется оставаться в России?

– Когда я приехал сюда, то собирался закрепиться в составе бело-голубых. У меня были предложения и из других клубов, но я выбрал Россию. Ведь Динамо – это серьезная и известная команда. И у вашего чемпионата очень высокий уровень. Но я все равно не понимаю решения тренера.

– Почему?

– Если бы он дал мне шанс проявить себя на сборах, а потом выразил неудовольствие – это одно дело. Тогда я бы понял и принял его решение. Но тут такая ситуация, будто перед важным экзаменом меня не пустили в класс!

– И все же приоритет – играть в России?

– Хочу остаться здесь. Причем в клубе, которому я подхожу по стилю. Посмотрим, что получится. Понимаете, в Динамо я приехал в конце августа и пропустил всю предсезонку. Сразу попал на сложные матчи чемпионата. Я не мог полностью проявить себя – просто не было времени. Всего четыре матча в основе! И ни одного действительно плохого! С ЦСКА я вообще хорошо сыграл!

– А как же контракт с венгерским МТК?

– Он действует до декабря 2018-го года. И я не собираюсь оставаться в Венгрии. Я вижу свое будущее в России. Именно здесь я могу вырасти и прибавить в мастерстве. Несмотря на то, что я не провел предсезонную подготовку с Динамо, мой менталитет изменился. Я стал профессиональнее. Может, у Хохлова другое видение ситуации. Но это его выбор, — сказал Тиам.


14/01/2018 23:20| 182
Источник: www.sport-express.ru