ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

УПЛ. Карпаты 1 - 1 Черноморец. Обзор матча (+ВИДЕО)

УПЛ. Карпаты 1 - 1 Черноморец. Обзор матча (+ВИДЕО)

Во Львове на стадионе "Украина" встретились две команды, проигравшие свои матчи первого тура. "Карпаты" проиграли в Мариуполе "Ильичёвцу", а "Черноморец" на своем поле проиграл "Металлургу" из Донецка. Поэтому в дополнительном настрое команды не нуждались, ведь проигрывать два матча на старте чемпионата не хотел никто. И если львовский клуб в первом туре показал довольно привлекательный футбол, несмотря на поражение, то игра одесситов оставляет желать лучшего. Особенно это касается оборонительной линии команды, которая в матче с "Металлургом" напоминала проходной двор. Да и в атаке футболисты "Черноморца" не преуспели, нанеся за матч только один удар в створ ворот соперника. Так что в этом матче от обеих команд ждали серьёзных выводов.

Карпаты Львов – Черноморец Одесса  1:1

Голы: Лукас, 19 – Диденко, 44.

Карпаты: Богатинов, Борха, Милошевич, Петривский, Ощипко, Ткачук, Голодюк (Гудыма, 66), Худобяк, Зенёв, Пачеко (Кополовец, 63), Лукас (Воронков, 73).

Черноморец: Паст, Слинкин, Ковальчук, Шиманек, Кутас, Соляник, Политило, Каськов, Цигирлаш (Бобко, 67), Диденко (Тащи, 72), Васин (Силантьев, 89).

Предупреждения: Милошевич, 5, Шиманек, 27, Лукас, 41, Кутас, 44, Диденко, 60, Ткачук, 90.

"Карпаты" начали матч довольно активно. Уже на третьей минуте Голодюк опасно приложился со штрафного, мяч отскочил от Евгения Паста в поле, но на подборе первыми оказались защитники, выбившие мяч на угловой удар. Мог с неплохой позиции пробивать Зенёв, но защитники не дали ему выполнить удар. Вскоре Петривский едва не забил прекрасный мяч пяткой, но гостей спасла прекрасная реакция Паста. Хозяева продолжили атаковать, а вот у гостей мало что получалось. Чувствовалась нервозность в действиях футболистов "Черноморца". А на девятнадцатой минуте хозяева все же открыли счет в матче. Лукас в штрафной площади соперника получил мяч после заброса из глубины, обработал его и классно пробил с левой ноги с ходу – мяч попал прямо в дальний верхний угол ворот Паста, 1:0! Вскоре тот же Лукас мог оформить дубль. Снова пошла верховая передача в штрафную площадь гостей, Лукас поборолся за мяч с двумя защитниками и пробил в ближний угол – Паст снова сыграл хорошо и парировал этот выстрел. "Черноморец" ответил своим моментом. После розыгрыша углового мяч прилетел к Политило, но тот в суете пробил гораздо выше ворот! На тридцать седьмой минуте Лукас довольно неожиданно пробил издали, но на этот раз забить ему не удалось. Уже под конец тайма атака "Черноморца" увенчалась ударом Каськова, но Богатинов сыграл надежно и перевел мяч на угловой удар. А уже следующая атака одесситов стала голевой. Сергей Политыло выдал отличный скрытый пас на Диденко, который сместился и из пределов штрафной площади проткнул мяч мимо Богатинова, 1:1!

Второй тайм начался в посредственном темпе. "Карпаты" владели преимуществом, но до моментов у ворот соперника дело доходило крайне редко. На пятьдесят седьмой минуте Голодюк был выведен на ударную позицию, но удар фубтлиста хозяев поля пришелся мимо створа ворот соперника.  Олега Кононова такая игра не устаивала, и наставник "Карпат" решил выпустить на поле проверенного бойца – Кополовца вместо дебютанта Пачеко. Скорее всего, этой заменой тренер хозяев хотел включить фланги,  через которые зачастую проводят атаки "Карпаты". Попытался обострить игру Ощипко, но его навес с фланга пришелся прямо в руки вышедшему из ворот Пасту. Вскоре Ткачук здорово пробил с дальней дистанции, но Паст в который раз оказался на высоте и забрал мяч! Чем ближе был финальный свисток, тем глубже садились к своим воротам футболисты гостей. На семьдесят седьмой минуте Худобяк оказался на газоне в штрафной площади соперника, но арбитр решил не назначать пенальти в этом эпизоде. "Черноморец" ответил своим моментом. Васин пробивал по воротам Богитинова, но мяч прошел рядом со штангой ворот "Карпат"! На восемьдесят восьмой минуте тот же Васин вышел практически один на один с голкипером, но не сумел точно пробить! Арбитр добавил ко второму тайму целых пять минут, но больше ничего интересного не произошло. Итоговый счет – 1:1!

по материалам евро-футбол.ру


17/07/2011 22:20| 1419
Источник: allsport-news.net