ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 03:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Вернидуб прошел стажировку в Тоттенхэме и Брайтоне

Футбол

Главный тренер луганской Зари Юрий Вернидуб рассказал о стажировке в Англии.

Первые три дня я был на базе Брайтона, новичка АПЛ. Беседовал с тренерами, смотрел тренировочный процесс. Очень все понравилось. Сравнивать те условия с нашими сложно. Но для подготовки и развития команды я приобрел много полезного начиная от академии и заканчивая первой командой.

Одно из их новшеств – введение еще одной команды, так называемой U-23, чтобы там могли играть футболисты первой команды, которые по каким-то причинам не задействованы в основе, но им необходимо получать игровую практику. Это правильно. Но я понимаю, какие это финансовые расходы.

Кроме того, я посмотрел, как готовят команду в тот период, когда игры идут со второго на третий день. Было интересно, что они делают и как восстанавливаются. Есть много общего. Есть моменты, которые мне интересны. Что-то будем применять в тренировочном процессе. Считаю, что этот визит был крайне полезным.

А еще я несколько дней был в Тоттенхеме и посмотрел их игру с Саутгемптоном.

Почему выбрал именно Англию? На данный момент считаю английский чемпионат самым интересным, – сказал Вернидуб.


13/01/2018 06:53| 155
Источник: zarya-lugansk.com