ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 13:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

У Клейбановой обнаружен рак

У Клейбановой обнаружен рак

 

Российская теннисистка Алиса Клейбанова опубликовала обращение к своим поклонникам на официальном сайте WТА:

«Всем привет. Я хочу поблагодарить всех вас за пожелания здоровья и поддержку в трудную минуту. В течение длительного времени я ничего не писала на своём сайте и не давала интервью о причинах продолжительного отсутствия в WТА-туре, поэтому решила объяснить всё сегодня.

Сейчас в моей жизни непростой период. У меня есть некоторые проблемы со здоровьем. У меня выявленалимфома Ходжкина, которая является формой рака. Я проходила курс лечения в Италии, и это уже даёт результаты, но мне потребуется много терпения. Я должна быть очень сильной, чтобы пройти через это. К счастью, если я почувствую себя хорошо после нескольких месяцев лечения, то вновь смогу выйти на корт и играть в теннис. Я действительно скучаю по игре. Мне не хватает встреч с друзьями и болельщиками по всему миру, я скучаю по ударам по мячу, я скучаю по всему. Теннис был для меня всем на протяжении последних 15 лет.

Есть несколько причин, почему я лечусь именно в Италии. Во-первых, здесь находится моя тренировочная база, поэтому у меня много друзей здесь. Я чувствую себя в Италии как дома. Во-вторых, здесь действительно высокий уровень медицины, специализирующейся именно на моей проблеме. Как только у меня появились первые симптомы, я обратилась именно к итальянским врачам, так что они хорошо знают меня. Я чувствую, что здесь мне могут помочь. Я сильный человек. Я доказывала это и раньше. Очевидно, что ранее я никогда не испытывала подобного. Я уверена, что, преодолев эти трудности, я смогу стать ещё счастливее и моя жизнь станет ещё лучше. Я уверена, что смогу преодолеть всё это. Это всего лишь вопрос времени и терпения. Я надеюсь, что этот момент останется самым тяжёлым в моей жизни.

Хотя я нахожусь на лечении, надеюсь, что смогу весело отпраздновать свой день рождения. Я действительно счастлива, что сейчас меня окружают самые близкие и родные люди. Моя семья и лучшие друзья здесь, со мной. Я долгое время копила это в себе, и вот решила поделиться с вами. Некоторое время я не буду выступать в WТА-туре, но мы обязательно скоро увидимся», — написала Клейбанова.

 

 


17/07/2011 21:23| 1129
Источник: allsport-news.net