ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 18:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Глава профсоюза Зотов о возможном штрафе Погребняка в 20 млн евро: Это глупо. Даже 20 млн рублей было бы смешно обсуждать

Футбол

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов высказался на тему того, что Динамо может оштрафовать форварда Павла Погребняка на 20 млн евро за нарушение трудового кодекса.

– Я вообще не понимаю, что происходит. Мне сложно комментировать некий источник. Ну какие 20 миллионов евро? Давайте будем реалистами.

– Нереальная сумма за прогул?

– Это просто глупо. На основании чего Павел должен заплатить 20 миллионов евро? Это что такое? Суммарная стоимость футболистов Динамо? Откуда это взялось?

Ну зачем нам комментировать какой-то источник. Понимаю мы бы комментировали официальную позицию клуба. А здесь даже 20 миллионов рублей – смешно обсуждать.

– Этот же источник утверждает, что в противном случае с Погребняком могут расторгнуть контракт.

– Я не очень понимаю, на основании чего?

– В клубе говорят, что Погребняк не явился на официальный матч, а улетел в Турин.

– Ну кто это говорит? Муравьев? Смертин? Мы просто рассуждаем о том, чего вообще нет.

– Погребняк к вам обращался?

– С самим Павлом мы не общались.

– А его агенты?

–Думаю, если бы действительно что-то было, то и Павел, и его агенты вышли бы на меня. Я и сам не вижу смысла сейчас о чем-либо говорить, потому что некий источник что-то там сказал.

А потом все это подхватили. А вообще зная отношения Погребняка к своей работе и профессии, я дико сомневаюсь, что он мог кого-то не поставить в известность и улететь в Турин.

Динамо просто разгружает свою зарплатную ведомость?

– Да, похоже. Наверняка в планах у клуба – расстаться с Погребняком. Но все это должно происходить цивилизованно. Иначе это будет выглядеть глупо, ударит по репутации клуба, – сказал Зотов.

 Матч ТВ: Динамо может оштрафовать Погребняка на 20 млн евро за нарушение Трудового кодекса


12/01/2018 18:10| 267
Источник: www.sport-express.ru