ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эвертон и Саутгемптон обсуждают покупку Уолкотта

Футбол

"Эвертон" и "Саутгемптон" уже вовсю ведут переговоры о приобретении вингера "Арсенала" Тео Уолкотта.

Сразу несколько клубов Премьер-Лиги выразили желание арендовать 28-летнего Уолкотта на вторую половину сезона, однако "канониры" рассматривают только вариант с продажей игрока. В противном случае Тео останется на "Эмирейтс" как минимум до лета.

Как сообщает BBC, деньги под приобретение Уолкотта выделили только "Эвертон" и "Саутгемптон". Более того, оба клуба уже вступили в переговоры о покупке Тео, оцениваемого в 20 миллионов фунтов.

По информации источника, сам Уолкотт открыт к смене клуба, но предпочитает остаться в Англии. Помешать его трансферу может лишь травма Оливье Жиру: "канониры" оценят состояние француза, прежде чем решать судьбу вингера.

Отметим, что прямо сейчас фаворитом в борьбе за Уолкотта называется "Эвертон". Клуб с "Гудисон Парк" готов удовлетворить требования "Арсенала" и требования самого игрока по зарплате. Вдобавок "ириски" занимают место в середине таблицы, тогда как "Саутгемптон" плетется рядом с зоной вылета в Чемпионшип.


12/01/2018 15:00| 164
Источник: fapl.ru