ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 16:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Манчини сравнил Кокорина с Перишичем: Александр – настоящая суперзвезда, Ивану не хватает стабильности

Футбол

Главный тренер Зенита Роберто Манчини вновь высказался о желании возглавить сборную Италии.

У меня есть мечта – выиграть со сборной чемпионат мира, будучи главным тренером, потому что я не смог сделать этого игроком. Я тружусь на поле и вне его уже 40 лет. И при этом я еще молод – могу после сборной вернуться к работе на клубном уровне.

В последнее время я работал с большими клубами и побеждал. Работа в сборной Италии – это нечто прекрасное. Тренировать ее было бы большой честью и огромным поводом для гордости. А выиграть Евро или ЧМ – еще большим поводом.

В сборной есть хорошая молодежь. Мне нравятся Белотти, Пеллегрини, Романьоли. И много талантов появляется каждый год. Мне нравится, что работу тренерами получают бывшие игроки, но это должно происходить, только если у них есть страсть и харизма, а не просто потому, что они играли в футбол.

Деньги не будут большой проблемой. Но давайте не будем забегать вперед: у меня контракт с Зенитом, мы хорошо выступаем. Мы перестраиваем команду, мы хорошо начали сезон и лидировали, но у нас начались проблемы из-за участия в Лиге Европы, мы не потянули два матча в неделю.

Но сейчас мы на втором месте, отстаем на 8 очков от Локомотива и можем достать их. После перерыва сразу будет матч ЛокомотивСпартак. Мы можем сократить отставание и перезапустить гонку.

Кокорин мог бы играть за любой клуб в Европе. Похож ли он на Перишича? Нет, Кокорин – настоящая суперзвезда. Перишич физически очень силен, но ему не хватает стабильности. Я покупал его, я знаю.

Даже когда Перишич делает не так много, все равно получается большой объем работы. Есть ли игрок лучше него в Интере? – сказал Манчини.


11/01/2018 16:20| 270
Источник: www.football-italia.net