ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 18:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ливерпуль легко получит большую частью бонусов за Коутиньо

Футбол

"Ливерпуль" без особых проблем сможет получить большую частью бонусов, предусмотренных соглашением с "Барселоной" о продаже полузащитника Филиппе Коутиньо.

В понедельник Коутиньо официально завершил переход в каталонский клуб по сделке стоимостью 142 миллиона фунтов (160 млн. евро), однако из этой суммы "красные" сразу получат только 106 млн. фунтов (120 млн. евро), остальная же часть предусмотрена в виде бонусов.

У болельщиков "Ливерпуля" существовали резонные опасения насчет того, сможет ли их клуб впоследствии получить эти дополнительные выплаты за Коутиньо, однако каталонское издание Sport утверждает, что в результате переговоров "красным" удалось сделать бонусы вполне реалистичными.

По подсчетам издания, 87.5% от общей суммы бонусов в 36 млн. фунтов (40 млн. евро) "Ливерпуль" получит очень быстро. Подождать, возможно, придется лишь победы "Барселоны" в Лиге Чемпионов.

Бонусная сумма в 40 млн. евро складывается из следующего: 5 млн. евро по достижении Коутиньо отметки в 25 сыгранных матчей за "Барселону", еще 20 млн. евро по достижении отметки в 100 матчей, 10 млн. евро за два следующих выхода "Барселоны" в Лигу Чемпионов, 5 млн. евро за победу "Барселоны" в Лиге Чемпионов с Коутиньо.


11/01/2018 13:00| 201
Источник: fapl.ru