ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 09:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анатолий Байдачный: Ермакович и Гончаренко – единомышленники во всех вопросах

Футбол

Белорусский тренер Анатолий Байдачный прокомментировал переход своего соотечественника Александра Ермаковича в тренерский штаб ЦСКА.

– В его квалификации сложно сомневаться. Он довольно успешно поработал в БАТЭ. Хотя в БАТЭ все работают успешно (смеется). Такой клуб. Считаю, он сможет усилить ЦСКА и поможет Гончаренко. Их совместная работа должна дать неплохой результат для армейской команды.

– По своей тренерской философии Ермакович отличается от Гончаренко?

– Он продолжал работу, которую начинал Гончаренко. Надо учитывать, что в БАТЭ очень здорово выстроена вся система. Этот клуб не шарахается из стороны в сторону. Там было всего четыре тренера за всю историю. Такая вот правильная политика.

Тренер уходит, и главным становится его помощник. Четкая преемственность. Фактически идеология, философия БАТЭ не менялась. Так что, на мой взгляд, Ермакович и Гончаренко – единомышленники во всех вопросах.

Работа ассистентом Гончаренко станет для него очень хорошей школой. Чемпионат России – это не чемпионат Беларуси. Поработать вместе со своим товарищем, узнать РФПЛ изнутри – полезный опыт. Обживется, адаптируется, а дальше посмотрит. Гончаренко же тоже помогал Слуцкому в ЦСКА, – сказал Байдачный.


11/01/2018 11:47| 187
Источник: www.sport-express.ru