ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

УПЛ. Металург Дн. 0 - 2 Шахтер. Обзор матча (+ВИДЕО)

УПЛ. Металург Дн. 0 - 2 Шахтер. Обзор матча (+ВИДЕО)

"Металлург" Донецк – "Шахтёр" Донецк – 0:2 (0:1)

Голы: Срна, 45 – 0:1, Виллиан, 64 – 0:2.

"Металлург" Дн: Бандура, Мариу, Чечер, Воловик, Голайдо, Лазич (Морозюк, 87), Фернандеш, Газарян, Пиззелли, Димитров (Соарес, 63), Иванко (Славов, 75). 

"Шахтёр" Дн: Рыбка, Срна, Кучер, Ракицкий, Гай, Хюбшман, Фернандиньо (Тейшейра, 65), Виллиан (Дентиньо, 74), Коста, Мхитарян, Адриано (Селезнев, 60). 

Предупреждения: Пиззелли, 44, Воловик, 45, Фернандеш, 60 – Коста, 53

Судья: Анатолий Абдула (Харьков)

Обе команды подошли к этому матчу в приподнятом настроении, так как в первом туре обе донецкие дружины смогли одержать победы. Игроки "Металлурга" оказались сильнее одесского "Черноморца", а "горняки" с крупным счётом, 4:0, разгромили "Оболонь". 

Футболисты "Шахтёра" не стали выступать в роли гостей и сразу же взялись за дело, прижав соперника к его воротам. Первый действительно опасный момент назрел на исходе первой десятиминутки, когда Луис Адриано выскакивал практически один на один с голкипером, но Бангура не сплоховал и сыграл выше всех похвал. Стоит ответить, что сверхвысокие скоростные показатели команды не демонстрировали, матч проходил в довольно среднем темпе. Болельщики также начали встречу довольно громко, но видя, что их любимцы никуда не спешат, стали не так яро поддерживать, а временами даже и освистывать.

В районе двадцать пятой минуты гости смогли отправить мяч в сетку ворот, но главный арбитр встречи гол не засчитал, зафиксировав офсайд. Коста прорвался поближе к воротам и нанёс плотный удар, голкипер с выстрелом справился, но вот отбил практически перед собой. Тут как тут оказался Луис Адриано, удар и гол, но, боковой уже поднял флажок. Ближе к концу первого тайма хозяева поля практическим всем составом обитали на своей половине поля, не подпуская соперника к своим владениям. Так первая половина матча и закончилась бы безголевой ничьей, но неугомонный Срна подпортил настроение сопернику. Заработали гости право на штрафной удар, а Дарио, не оставил никаких шансов голкиперу Мяч сперва встретился со штангой, а потом укатился в сетку. 

Начало второй половины матча осталось за футболистами "Шахтёра", которые спустя несколько минут после возобновления встречи смогли удвоить своё преимущество в счёте. Прозевали защитники "Металлурга" прорыв Виллиана, тот в свою очередь поспешил этим воспользоваться и нанёс шикарный удар мимо голкипера, сфера легла точно в дальний уголок. После второго гола игра немного успокоилась, но гости продолжали контролировать ход событий и спокойно вели дело к очередным трём очкам. 

Хозяева поля под занавес матча стали действовать поактивнее, захотелось им немного подсластить пилюлю, но как только футболисты "Металлурга" начали открываться, они сразу же стали получать контратаки в ответ. В одном из таких стремительных выпадов Пиззелли мог подсократить отставание в счёте, но не попал игрок с нескольких метров после флангового прострела в створ ворот. Моментов было достаточно, однако не хватало, как обычно, точности в самом последнем, в ударе по воротам. Поэтому большинство опасных атак завершалось полным провалом.

Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал уверенную победу гостей со счётом 2:0. Вновь на неделю "Шахтёр" встал на первую строчку в турнирной таблице, имея в графе пропущенные мячи – гордый ноль.

 

 

Источник  Евро-Футбол


17/07/2011 00:07| 2182
Источник: allsport-news.net