ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Федерация футбола Мариуполя: Киевскому Динамо не удастся купить победу в CAS за шубы и деньги

Футбол

Глава Федерации футбола Мариуполя Василий Журавлев поделился мнением о деле Мариуполь – Динамо К.

Ранее КДК ФФУ присудил киевлянам техническое поражение за неявку на выездной матч 7-го тура УПЛ против Мариуполя. В начале декабря Динамо подало апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. CAS отложил дело до середины февраля.

За нами будет правда, мы победим в этом суде безоговорочно. Решение КДК было справедливым, апелляционный комитет ФФУ это подтвердил, и Лозанна, уверен, примет решение не в пользу Динамо.

Я лично буду присутствовать на заседании, мы будем внимательно следить за ходом судебного процесса, чтобы избежать каких-либо манипуляций и подвохов со стороны Динамо. Купить победу за шубы и деньги, как в былые времена, им не удастся, – сказал Журавлев.

В 1995 году УЕФА снял Динамо с розыгрыша Лиги чемпионов и дисквалифицировал на три года за то, что представители клуба перед матчем с Панатинаикосом якобы пытались подкупить арбитра Антонио Лопес Ньето.

Испанец написал рапорт о том, что ему была предложена взятка — две норковые шубы и 30 тысяч долларов. Позже дисквалификацию Динамо сократили до одного года.


11/01/2018 09:10| 170
Источник: mrpl.city