ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 15:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джонатан Нил: Макларен никогда не создавал двигатели, но мы рассматриваем разные возможности

Формула 1

Операционный директор Макларена Джонатан Нил не исключил вероятности создания двигателя Формулы-1 после 2020 года силами самой команды, однако добавил, что пока этот вопрос рассматривать рано. 

Исторически сложилось, что Макларен в Формуле-1 никогда не создавал двигатели самостоятельно. Сейчас же мы только-только заключили контракт с Рено. К тому же правила постоянно меняются, пока известно процентов 50 следующего технического регламента, поэтому трудно понять, куда именно мы движемся. 

Будет ли это для нас выгодно с коммерческой точки зрения? Пока тоже сложно сказать. Некоторые топ-команды, вроде Мерседеса, тратят огромные деньги на организацию и инфраструктуру. Можно продавать моторы – Феррари поставляет 35 000 двигателей в год для Мазерати и других подобных компаний и около 8 000 для своих машин, – но нам сначала нужно дойти до подобных объемов продаж, ведь если взглянуть на нашу компанию, то заметно, что в лучшем случае мы продаем 4000 машин в год. 

А еще у нас есть программа в Формуле-1. Мы еще не настолько расширились, еще не такие крупные, как автопроизоводители. Но мы рассматриваем разные возможности, оцениваем будущие изменения в Ф-1 и обдумываем, как лучше потратить наши средства. Впрочем, пока у нас нет других планов, кроме намерения вернуться в форму и добиться успешного сотрудничества с Рено, – цитирует Нила F1 Fanatic.


10/01/2018 15:47| 181
Источник: www.f1fanatic.co.uk