ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бывший главный тренер БАТЭ Ермакович вошел в тренерский штаб ЦСКА

Футбол

Бывший главный тренер БАТЭ Александр Ермакович официально вошел в тренерский штаб ЦСКА под руководством Виктора Гончаренко.

Получив приглашение от Виктора Михайловича, я дал положительный ответ. Что-то в жизни всегда надо менять. Я с интересом принял приглашение и окунулся в атмосферу российского топ-клуба. Постараюсь быть максимально полезным команде.

Не буду испытывать дискомфорта оттого, что, поработав главным тренером, здесь буду помогать Виктору Михайловичу. Я уже с ним трудился, хорошо знаю его самого и его методики. Мы обсудили в общих чертах, чем конкретно мне предстоит заниматься.

Впереди, разумеется, будет и более обстоятельный разговор. Команду в ближайшие месяцы ждет напряженный график, но я к подобному уже привык, ведь БАТЭ постоянно участвовал в еврокубках, – сказал Ермакович.

Сразу после игровой карьеры Ермакович вошел в тренерский штаб Виктора Гончаренко в БАТЭ, которому и ассистировал вплоть до октября 2013 года. А после того как Гончаренко принял предложение краснодарской Кубани, Ермакович был утвержден на должность главного тренера БАТЭ.

За четыре с небольшим года самостоятельной работы он выиграл с борисовчанами 10 трофеев (5 раз становился чемпионом Беларуси, 1 раз – обладателем Кубка, 4 – обладателем Суперкубка Беларуси).

Помимо этого, Ермакович выводил БАТЭ в групповой этап Лиги чемпионов (2014, 2015) и Лиги Европы (2017). В 2015 году он был признан лучшим тренером Беларуси.


09/01/2018 23:47| 159
Источник: www.pfc-cska.com