ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 21:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Росс Браун: Формула-1 будет жить и без Феррари

Формула 1

Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун признал, что владельцы гоночной серии, компания Liberty Media, пытаются избежать ухода Феррари из гонок, однако также дал понять, что итальянская команда не должна диктовать свои условия руководству чемпионата мира. При этом бывший технический директор Скудерии уверен: даже если Феррари уйдет – Формула-1 выживет. 

Думаю, [своими заявлениями об уходе] Феррари хотела отметить, что она – важный элемент Формулы-1, и мы с этим согласны. Скудерия прочно связана с Формулой-1, и мы не хотим ее потерять. Но для нас также важно, чтобы в спорте все было правильно организовано, и, надеюсь, после определенных перемен Феррари по-прежнему будет чувствовать себя комфортно. 

Формула-1 будет жить независимо от того, кто в ней выступает. Мы уже не раз это видели – чемпионы мира уходили, команды исчезали, мы теряли гонщиков, но спорт выкарабкивался и продолжал жить дальше. И он будет жить независимо от того, будет ли им владеть Liberty Media, и будет ли выступать Феррари

Конечно, без Феррари Формула-1 не станет лучше, поэтому нужно найти подходящее для всех решение. Однако нельзя допускать и ситуации, когда одна команда – будь то Феррари, Мерседес или Рено – диктует условия. Не получится управлять спортом, если идти на поводу одного из участников, – цитирует Брауна Grandprix 247.


09/01/2018 15:10| 271
Источник: www.grandprix247.com