ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 16:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зинедин Зидан: Я знаю, что не проработаю в Реале 10 лет

Футбол

Главный тренер Реала Зинедин Зидан поделился мнением о своей работе.

Зинедин Зидан больше не игрок Реала. Этого Зидана больше не существует. Теперь есть Зидан-тренер, которому нужно заново строить свою карьеру. Меня не спасет то, чего я добился в этом клубе как игрок.

Я знаю, что однажды закончу работать в Реале. Поэтому я должен воспользоваться возможностью преуспеть. Я говорю себе: У тебя еще десять дней, сделай за эти десять дней все возможное, если у тебя полгода – сделай все возможное. Больше я ни о чем не думаю. Я знаю, что не проработаю здесь 10 лет.

Давление извне никак на меня не действует. Я закрываюсь щитом – ничто не может мне навредить. У меня в Реале большая ответственность. Но когда я прихожу домой, я переключаюсь.

Я знаю, что многие тренеры не могут прекратить думать о работе, но я могу. Я прихожу домой и провожу время с женой или детьми, мы смотрим телевизор или ужинаем. Я отключаю себя от работы. Это фундаментальная вещь.

Я хочу показать, что я хороший тренер и в той ситуации, когда все идет не так хорошо. Сложности меня не пугают, я к ним готов. Люди могут думать, что мне все легко дается, что я делаю это инстинктивно, но они ошибаются. Игрок я или тренер – я всегда усердно тружусь, – сказал Зидан.


09/01/2018 02:20| 286
Источник: www.francefootball.fr