ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 14:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дебют Баркли за Челси состоится очень скоро

Футбол

Наставник "Челси" Антонио Конте заявил, что дебют полузащитника Росса Баркли, приобретенного у "Эвертона", не заставит себя ждать.

Как известно, из-за тяжелой травмы задней поверхности бедра 24-летний англичанин еще не сыграл ни одного матча в этом сезоне, лишь недавно приступив к полноценным тренировкам.

Последний раз Баркли выходил на футбольное поле еще в мае, однако Конте надеется, что его новичок вскоре наберет достаточную форму для участия в матчах.

"Сегодня он приступил к занятиям под наблюдением тренера по физической подготовке. Мне важно понять, в каком физическом состоянии он находится, и улучшить его физическое состояние. Он должен работать с нами и проникнуться нашими идеями. Надеюсь, я смогу рассчитывать на этого игрока очень скоро".

"Росс Баркли действительно хороший игрок. В первую очередь нам необходимо привести его в лучшую физическую форму. Думаю, он сможет играть в полузащите, когда мы играем с тремя полузащитниками, или в качестве 10-го номера, когда мы играем по схеме 3-4-3. Росс Баркли еще и креативный игрок", — цитирует Конте Sky Sports.

Также Антонио выразил уверенность, что у Баркли достаточно времени, чтобы вскочить на подножку уходящего поезда и отправиться на Чемпионат Мира в России со сборной Англии.

"Мы говорим об игроке с огромным талантом. До этой тяжелой травмы он регулярно выступал за национальную команду. Думаю, у нас есть шесть месяцев, чтобы показать, что он заслуживает вызова в национальную команду для участия в Чемпионате Мира", — добавил Конте.

и


08/01/2018 13:00| 264
Источник: fapl.ru