ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Глеб: Пока Смолов проявил себя только в России

Футбол

Бывший полузащитник Барселоны Александр Глеб заявил, что нападающему Краснодара Федору Смолову надо попробовать себя в АПЛ.

– Пишут о предметном интересе со стороны Вест Хэма. Разве это уровень Смолова?

– Уровень Смолова? Если честно, Вест Хэм сильнее Краснодара.

– Даже так?

– Поймите, Англия – есть Англия. Там сейчас любой клуб обладает подбором приличных футболистов. Сложно сравнивать уровни. Где играл Федор до Краснодара?

Динамо, Анжи, Урал.

– Ну и? Если бы он играл в Реале или Барселоне, а его звали в Вест Хэм, тогда можно было бы говорить о понижении планки, уровня. А пока Смолов проявил себя только в России. Вест Хэм, считаю, нормальная команда. Федору еще нужно доказывать, чтобы там заиграть. Нет, поверьте, в моих словах нет никакого снобизма. Я уважаю Смолова как футболиста. Но АПЛ – это топовый турнир. И вот если он там раскроется, тогда будет и дальше прогрессировать.

– Просто у него есть реальный вариант продолжения карьеры в Зените. Что можете посоветовать? Питер или, например, Англия?

– Ну я же не знаю, чего Федор хочет сам. Если окажется в Зените, конечно, заработает больше денег. Питер предложит приличную зарплату – больше, чем в Вест Хэме. Но если он хочет чего-то добиться на европейской арене, окунуться во всю эту атмосферу, получить шанс проявить себя, зацепиться за возможность оказаться в топовой мировой команде – это уже совсем другое дело, тогда надо уезжать. Какая у него цель? Не знаю. А советовать здесь я не могу, – сказал Глеб.


07/01/2018 20:10| 473
Источник: www.sport-express.ru