ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 21:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Петреску может потребовать снять очки с Кубани. Клуб не выплачивает долг по зарплате, несмотря на обещания

Футбол

Николай Пырнэу, агент бывшего главного тренера Кубани Дана Петреску, рассказал, что краснодарский клуб так и не погасил долги перед румыном.

Кубань не выполнила свои обязательства даже по первому траншу. В декабре нас кормили завтраками – мол, подождите, сейчас отдадим первую часть долга. А потом просто перестали выходить на связь, пропали…

– И что теперь делать?

– Ближайшее заседание Палаты по разрешению споров РФС назначено на 17 января. Если до этого срока Кубань не выплатит Дану два транша, мы будем требовать снять с команды очки. Это однозначно. Потому что о чем-либо с ними еще договариваться – это себя не уважать!

– А вы контактировали с генеральным директором Кубани?

– Нет. Генеральный директор мне не звонит и не поднимает трубки. С ним вообще связи нет. Мне набирал некий куратор клуба – господин Коробка. И он все время просил подождать еще немного, а в 20-х числах декабря просто пропал. Как это возможно? Причем они же сами обещали, что закроют долг тремя траншами – в декабре, январе и феврале. Но не выполнено даже первое условие! Мы пошли им навстречу, но… Только кормежка завтраками. Теперь ждем заседание РФС. Дальше идти на уступки мы уже не намерены.

– Если не переведут два транша к середине января, потребуете снятия очков?

– Однозначно!

– Как сам Дан реагирует на происходящее?

– Кроме смеха и разочарования, с его стороны больше ничего не было. Петреску меня предупреждал, что нельзя верить этому руководству. Я предложил еще раз пойти навстречу.

– И что Дан?

– Ответил: Ок, ради Кубани давайте еще раз пойдем на уступки. Результат мы видим… Вопрос даже не в финансах, а в принципе. Если человек дает слово, надо его держать.

– Верите, что Кубань что-то отдаст Петреску?

– Веры никакой нет. Если, например, я не могу в срок отдать долг, то я звоню людям, извиняюсь и пробую перенести даты, общаюсь. А здесь – упираешься в стену. Тебя игнорируют, не отвечают на звонки и сообщения.

– Хоть что-то Кубань выплатила бывшему тренеру?

– Только один процент от всей суммы. В декабре. И все… – сказал агент.

Петреску проработал в Кубани с июня по октябрь 2016 года.


07/01/2018 17:53| 233
Источник: www.sport-express.ru