ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 16:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ермакович о переходе в тренерский штаб ЦСКА: Пришел к выводу, что для движения вперед нужно что-то менять

Футбол

Александр Ермакович прокомментировал свой уход с поста главного тренера БАТЭ.

42-летний белорусский специалист войдет в тренерский штаб Виктора Гончаренко в ЦСКА.

Уважаемые болельщики ФК БАТЭ! Позади два десятка лет моего пребывания в клубе. Кажется, только вчера я еще играл за команду. Еще свежи в памяти яркие эмоции после гола Лисовского, принесшего БАТЭ первые медали, золотой выезд в Солигорск в 99-м, второе золото, третье, первая Лига чемпионов, завершение игровой карьеры в Турине на Стадио Олимпико.

Как сейчас помню волнение, вызванное переходом на тренерскую работу сначала в качестве помощника Гончаренко, а потом главного тренера клуба, нашу безудержную радость после гола Кривца в ворота Дебрецена, выведшего БАТЭ в плей-офф Лиги чемпионов в 2014-м, чувство гордости за команду, обыгравшую в 2015-м году Рому и до последнего тура претендовавшую на выход в 1/8 Лиги чемпионов.

Благодарен ребятам последнего состава БАТЭ, которые в сложнейших условиях в прошлом году смогли пробиться в групповой турнир Лиги Европы и выиграть очередной чемпионский титул.

Однако настал тот момент, когда я пришел к выводу, что для движения вперед нужно что-то менять в жизни. Потому и решил расстаться с БАТЭ. Уверен, так будет лучше и клубу, и мне.

Годы, проведенные в БАТЭ, это больше, чем жизнь. За эти двадцать лет клуб совершил гигантский скачок от малоизвестного новичка белорусской высшей лиги до завсегдатая групповых турниров Лиги чемпионов и Лиги Европы, – сказал Ермакович.


07/01/2018 08:47| 443
Источник: fcbate.by