ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 00:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дмитрий Кириченко: Ростов будет бороться за Лигу Европы

Футбол

Дмитрий Кириченко, исполнявший обязанности главного тренера Ростова, оценил перспективы команды в весенней части чемпионата России.

В декабре дончан возглавил Валерий Карпин.

– В нынешнем составе Ростова есть кандидаты в сборную? Если не на чемпионат мира, то на перспективу?

– Они однозначно есть, если исходить из их потенциала. Но для этого должны благоприятно сложиться обстоятельства, игроки должны находиться в очень хорошей форме. Фамилии не буду называть, у команды есть главный тренер, которому предстоит работать с игроками, и спустя какое-то время он может сам ответить на этот вопрос.

– Промежуточное 10-е место – потолок для Ростова в таблице?

– Отношу Ростов к группе команд, которая среди прочих будет бороться за Лигу Европы. Если не ошибаюсь, пять коллективов разделяет в таблице всего два очка. Ростов – десятый по дополнительным показателям, но по набранным очкам делит восьмое место.

Здесь очень многое будет зависеть от первых весенних туров. А вообще десять туров – это спринтерская дистанция, на которой каждый матч невероятно важен, – сказал Кириченко.


07/01/2018 07:20| 200
Источник: news.sportbox.ru