ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп объяснил, почему Ливерпуль отпустил Коутиньо в Барселону

Футбол

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп попытался объяснить, почему его клуб согласился продать полузащитника Филиппе Коутиньо в "Барселону".

Ранее в субботу "красные" подтвердили, что Коутиньо продолжит карьеру в "Барселоне" по сделке ориентировочной стоимостью 142 миллиона фунтов, включая бонусы.

Прошлым летом "Ливерпуль" твердо решил не продавать Филиппе, тогда как в январе "Барселоне" хватило считанных дней не согласование сделки. По словам Клоппа, его клуб сделал все возможное, чтобы переубедить Коутиньо, но тщетно,

"С огромной неохотой, мы — как команда и клуб — готовы попрощаться с хорошим другом, удивительным человеком и великолепным игроком в лице Филиппе Коутиньо".

"Не секрет, что Филиппе хотел этого перехода с июля, когда "Барселона" впервые обозначили свой интерес. Филиппе был настойчив со мной, владельцами и даже с партнерами по команде в своем желании отправиться туда".

"Несмотря на это, нам удалось сохранить игрока здесь за пределы летнего окна, надеясь, что мы сможем убедить его остаться и быть частью того, что мы строим здесь".

"Я могу заверить болельщиков "Ливерпуля", что мы, как клуб, сделали все, что было в наших силах, чтобы убедить Филиппе, что остаться в "Ливерпуле" — столь же привлекательно, как и переехать в Испанию, но он на 100 процентов был уверен, что его будущее — и будущее его семьи — связано с "Барселоной". Это его мечта, и теперь я полностью убежден, что в нашем арсенале не осталось ничего, чтобы он передумал".

"Конечно, можно полностью понять, что болельщики будут расстроены. Так всегда бывает, когда прощаешься с кем-то особенным. Но, как бы сложно это порой ни было, это часть жизни и часть футбола — у людей есть собственные мечты, цели и приоритеты в жизни".

"Я здесь достаточно давно, чтобы познакомиться с историей "Ливерпуля" и узнать, что ключевые игроки уходили и прежде — но клуб всегда продолжал жить дальше. "Ливерпуль" нельзя лишить его сердца и души, хотя, уверен, многие клубы хотели бы это купить".

"Прощаясь с Филиппе, мы продолжаем свой путь прогресса и развития. Мы продолжаем работать над нашей общей целью — возвращением трофеев на "Энфилд", — цитирует Клоппа официальный веб-сайт "Ливерпуля".

и


07/01/2018 02:10| 505
Источник: fapl.ru