ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Венгер дисквалифицирован на три матча

Футбол

За оскорбления в адрес рефери Майка Дина главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер был дисквалифицирован на три игры и оштрафован на 40 тысяч фунтов.

Поединок на "Хоторнс" под Новый Год завершился скандалом: Венгер остался недоволен решением Дина назначить в ворота "канониров" пенальти, с которого "Вест Бромвич" сравнял счет и ушел от поражения.

Еще во время игры Арсен устроил бурное разбирательство с арбитром. К послематчевой пресс-конференции Венгер не успокоился: француз заявил, что Дин увидел то, что хотел увидеть.

По мотивам этого матча FA сначала выдвинула в адрес Арсена официальные обвинения, а сегодня дисквалифицировала на три игры и выписала штраф на 40 тысяч фунтов. Организация объяснила свое решение тем, что "Венгер усомнился в непредвзятости Дина и вел себя неподобающим образом".

Дисквалификация Арсена начнет действовать уже с воскресного матча Кубка Англии против "Ноттингема", затронет первый полуфинал Кубка Лиги с "Челси" и поединок с "Борнмутом" в рамках Премьер-Лиги.

Отметим, что на следующей неделе Венгера, вероятно, ждет новое наказание – и снова касательно комментариев об арбитре. FA уже потребовала от Венгера объяснить слова, сказанные как до, так и после матча с "Челси" в среду вечером.

и


05/01/2018 22:29| 228
Источник: fapl.ru