ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 20:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сириль Абитебуль: Будковский не будет задействован в разработке болида Формулы-1 до апреля

Формула 1

Глава автоспортивного подразделения Рено в Формуле-1 Сириль Абитебуль рассказал, чем во французской команде займется Марцин Будковский. 

Польский инженер подписал контракт с Рено прошлой осенью, что вызвало сильное недовольство остальных коллективов чемпионата мира, поскольку прежде специалист занимал пост ключевого технического чиновника ФИА и знал о новейших разработках и тенденциях развития болидов топ-команд. 

Абитебуль заверил, что Будковский не участвует в разработке шасси 2018 года, а полностью приступит к своим обязанностям только с апреля. 

Ситуация на самом деле следующая: он будет получать зарплату с января, но не задействован в разработке болида Формулы-1. Пока он вовлекается в другие, не связанные с Формулой-1 области, и особое влияние будет уделять другим гоночным активностям компании. 

Нужно, чтобы он разобрался в структуре Рено. И прежде чем он приступит к работе в Энстоуне в апреле над разработкой шасси и к операционной деятельности, ему нужно адаптироваться. 

Мне важно, чтобы Марцин вывел нас на новый уровень. Его задача в основном состоит в том, что привести конюшню из середняков в число топ-команд. Сам Марцин сконцентрируется на организации коллектива, чтобы в будущем мы смогли реализовать наши амбиции и начали бороться за чемпионское звание в 2020-2021 годах. 

Хочу, чтобы Марцин построил идеальную команду Формулы-1 XXI века, – цитирует Абитебуля Autosport.


05/01/2018 18:00| 241
Источник: www.autosport.com