ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 22:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Соколов: очень хотел стать лучшим в поединке с "Оклахомой"

Баскетбол

Центровой московского ЦСКА Дмитрий Соколов, ставший самым результативным игроком в составе армейцев в поединке против "Оклахомы", рассказал, как ему удалось улучшить свою результативность.

"По окончании прошлого сезона я понял, что пора многое менять. Нужно было подтягивать физику, бросок и так далее. Я же на тренировках не попадал в состав, когда ребята играли двусторонку пять на пять. Поэтому я нанял тренера и вместе с Фёдором Лихолитовым летом улетел в Хорватию, в город Задар, заниматься индивидуально. Тренер - Синиша Маркович. Он хорват, живёт в Австралии.

Я очень хотел стать лучшим игроком в поединке с "Оклахомой". Только я не считаю, что мой лучший матч был в Оклахоме. Согласился бы, если б мы выиграли. А так… Пусть в Кливленде я сыграл, по-вашему, чуть хуже, но мы победили. Впервые в истории европейский клуб выиграл в США! Это же круто.

Раньше я не успевал за оппонентами. Не доработаешь ногами - и приходится останавливать руками. Сразу свисток. А сейчас я в полном порядке. Но сразу оговорюсь: я очень не люблю, когда забивают через меня. И лучше рубану, чем это произойдёт. Даже если у меня много фолов к тому моменту", - приводит слова Соколова Sovsport.ru.

http://www.championat.ru


18/10/2010 07:56| 976
Источник: allsport-news.net